Оборудование для бассейна

10.03.2017

НЕОБХОДИМОЕ  ОБОРУДОВАНИЕ:


ФИЛЬТРАЦИЯ: основой системы очистки воды в бассейнах являются фильтровальные установки. От их правильного подбора и эксплуатации зависит качество воды. Фильтрующий материал для загрузки фильтров должен обладать требуемой пористостью, достаточной механической прочностью против истирания в процессе промывки и достаточной химической устойчивостью к химическим реагентам.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ  ОБОРУДОВАНИЕ:


ПОДОГРЕВ ВОДЫ БАССЕЙНА: встроенная система подогрева позволяет поддерживать комфортную температуру воды бассейна в любых погодных условиях. В комплекте подогрева идет либо проточный электронагреватель, либо теплообменник, использующий для нагрева воды бассейна тепло от газового котла коттеджа.

ПОДВОДНОЕ  ОСВЕЩЕНИЕ: Подводное освещение бассейна не только дает возможность получать удовольствие от вечернего и ночного купания, но и создает особую атмосферу в бассейне и вокруг него. В настоящее время существуют две основные группы светильников для бассейна: обычные и светодиодные.

ГИДРОМАССАЖ – на сегодняшний день уверенно вошел в нашу жизнь, его применяют в комплексной восстановительной терапии, при лечении травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушениях жирового обмена. Принимая гидромассаж, вы испытываете ни с чем не сравнимое удовольствие, бурлящие пузырьки усиливают защитные свойства кожи, а струи воды массируют каждую клеточку вашего тела. Вода, перемешиваясь с воздухом, ускоряет теплообмен с телом человека и улучшает кровообращение, при воздействии гидромассажа важно не только воздействие гидроструй, но и температура воды.

ПРОТИВОТОК: Поток воды, создаваемый насосом противотока, позволяет плыть на месте и превращает даже небольшой бассейн в бесконечный. Помимо основной функции противоток можно использовать в качестве гидромассажного устройства, некоторые модели противотоков позволяют подключать специальные гидромассажные шланги и насадки. По способу установки противотоки можно разделить на два типа: навесные и встраиваемые.

ВОДОПАДЫ: когда мы произносим слово «водопад», в нашем воображении мгновенно возникает четкая картина: бешено ревущий поток воды, ниспадающий с огромной высоты. Водопад, как правило, становится изюминкой любого бассейна и объектом восхищения у отдыхающих. Кроме эстетического и декоративного эффекта, ниспадающая струя воды обладает прекрасным массажным действием. Причем классический гидромассаж обеспечивает воздействие только на участки тела человека, расположенные ниже уровня воды, а водопад позволяет производить гидромассаж головы и шеи

УФ ОБОРУДОВАНИЕ - для обеззараживания воды плавательных бассейнов. УФ – облучение позволяет снизить концентрацию хлора в воде бассейна до 0,3мг/л, что в 2-5 раз ниже, чем при использовании только хлорирования. Это ощутимо снижает раздражение и аллергические проявления на хлор в воде и воздухе у посетителей бассейна.

СИСТЕМА  ВОДОПОДГОТОВКИ  NЕCON – 100% водоподготовка без химии. Преимущества: гигиеническая безопасность, эффективные бактерицидные свойства, надежное уничтожение водорослей, простота обслуживания. Экономичность сервисного обслуживания.

ПЛЕНОЧНО-ПУЗЫРЬКОВОЕ  ПОКРЫТИЕ: для  уличных бассейнов, где наблюдаются большие потери тепла в зимний период, рекомендуется использовать теплосберегающее покрытие – пленочно-пузырьковое покрытие, закрывающее поверхность воды и препятствующее ее охлаждению и испарению. Покрытие необходимо вручную наматывать на специальный барабан в то время, когда кто-то купается, а после купания расстилать на поверхности воды бассейна. Для того чтобы эксплуатация бассейна была максимально комфортной, можно использовать вместо пленочно-пузырькового покрытия  автоматические жалюзи

ПАВИЛЬОНЫ – представляют собой арочную конструкцию из алюминия и поликарбоната. Павильон может быть как  стационарным, так и раздвижным. Явные преимущества павильона, установленного над вашим бассейном:
- существенно дешевле строительства отдельного помещения под бассейн.
- возможность монтажа павильона над уже существующим бассейном
-павильон обеспечит безопасность детей и домашних питомцев от случайного падения в воду
- повысит качество воды из-за невозможности попадания в нее загрязнений
- снизит испарение воды бассейна
- поможет укрыться от посторонних глаз, а также защититься от непогоды и в период солнечной активности
- под павильоном температура воды в бассейне намного выше и поддерживается на постоянном уровне, что позволит продлить купальный сезон без дополнительного подогрева

Новости компании


закажите бассейн
со скидкой 5%

прямо сейчас
подключайтесь к нам в соцсетях: