Открытый и крытые бассейны — преимущества и недостатки

01.03.2017

Открытый бассейн – источник здорового духа и наслаждения, но вместе с тем, он требует некоторых забот: подогрев воды, частая очистка дна, расход воды, которая имеет обыкновение испаряеться в жаркую погоду.

Тем не менее, открытый бассейн – наиболее прост в установке и требует меньших финансовых затрат. С целью практичности считается, что рядом с открытым бассейном не должно быть деревьев, которые сбрасывают листву, что способствует загрязнению воды.

Продлить удовольствие купального сезона при использовании открытого бассейна возможно при установке навеса. Многие специалисты утверждают, что возможно устроить бассейн на крытой террасе или в зимнем саду.

Крытые бассейны – оптимальный вариант, но не самый дешевый. При строительстве такого бассейна необходимо учитывать инженерно-геологические показатели участка. При строительстве крытого бассейна также нужно знать глубину промерзания почвы, уровень залегания грунтовых вод и даже, в некоторой степени, характер грунта. Освещение – один из основных вопросов, когда строится крытый бассейн.

Крытый бассейн, как и любой другой вид бассейна, имеет немаловажный аспект на начальном уровне строительства – решение откуда брать воду и куда ее сливать.

Новости компании


закажите бассейн
со скидкой 5%

прямо сейчас
подключайтесь к нам в соцсетях: